103 - Important cartel d'applique d'époque Louis XVI en bronze à décor de draperies, mascaron féminin, feuilles d'acanthe, pommes de pin, urne couverte à l'amortissement, cadran émaillé (fêlures) signé LE NEPVEU à Paris. Haut : 94 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 600 €