105 - Cartel d'applique violonné et son cul de lampe de style Louis XV en placage d'écaille teintée, ornements de bronze doré rocaille, surmonté d'une Renommée, cadran à cartouches émaillés. Haut : 1,14 m
Estimation : 1 500 € à 1 000 €
Adjugé : 1 400 €