106 - Pendule portique d'époque Directoire en marbre rouge et marbre blanc, ornements de bronze doré à décor draperies, thyrses, galerie ajourée, etc..., balancier formé de deux libellules opposées, cadran émaillé. Haut : 45,5 cm
Estimation : 700 € à 800 €