111 - Pendule d'époque Louis-Philippe en bronze à décor d'un géographe italien de la Renaissance, socle à décor de frise à attributs en bas-relief, cadran signé Collignon à Metz (accident) Haut. : 48 cm
Estimation : 1 000 € à 1 200 €