167 - CREIL et MONTEREAU (B et Cie) : Service de table Flora T. en faience à décor en camaieu bleu, comprenant : 29 assiettes plates, 23 assiettes à dessert, 8 assiettes à fruits, 2 coupes à fruits, un légumier, une soupière, une saucière, une jatte, un plat rond et un plat ovale (quelques égrenures)
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 280 €