168 - LIMOGES-LEGRAND : Service de table en porcelaine vers 1925, à décor polychrome d'une frise de guirlandes de fleurs, comprenant : 35 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 11 assiettes à gâteaux, un légumier, une soupière, deux raviers, une saucière, 5 plats (3 ronds et 2 ovales), un saladier et trois compotiers
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 280 €