18 - Cartel d'applique violonné et son socle d'époque Louis XV en vernis Martin à décor de fleurs sur fond vert olive, ornement de bronze doré, cadran à cartouches émaillés signé Cronier à Paris. Haut. : 1,18 m (importants manques au décor)
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 1 650 €