66 - Paire de vases d'époque Empire en porcelaine à décor polychrome de scènes religieuses en Orient et de paysages, anses à cols de cygnes, sur socles cubiques, fond doré. Haut : 41 cm (usures à la dorure, manques à trois ailes des cygnes, petite égrenure)
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 160 €