93 - Maurice GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947) : Le salut olympique. Bronze à patine brun sombre. Epreuve d'édition ancienne, années 1930. Terrasse en marbre vert de mer (manque à un angle). Signé M. GUIRAUD-RIVIERE et porte le cachet d'éditeur ETLING. Hauteur du bronze seul : 51 cm - Hauteur totale : 54 cm. Expert: Emmanuel EYRAUD Tél 06.07.83.62.43
Estimation : 1 500 € à 1 800 €