18 - Beau coffret à doucines d'époque Napoléon III en bronze à patine brune et dorée à décor de têtes de personnages et d'angelot, cartouches, feuilles d'acanthes, fruits, etc..., avec sa clé. Long : 27 cm - Haut : 13 cm - Prof : 17 cm
Estimation : 2 000 € à 2 200 €