Objets d'Art - Mobilier

Samedi 28 Septembre 2013 à 16h

Objets d'Art - Mobilier

SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2013 à 14 heures

(après Successions et à divers)
OBJETS D'ART - HAUTE EPOQUE - BRONZES : Bourdelle, Daumier, Debut, Lhoest,
Mène... Pendules - Art du XXè s.- Services Baccarat - Glaces - Dix lustres à pampilles XIXè -
Trois tapisseries XVIIè et XVIIIè - Art et orfèvrerie religieuse dont croix de procession argent ép. XVè s.
 INSTRUMENTS DE MUSIQUE, dont clavecin et harpe XVIIIè, violon, archet.
 130 TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES dont : VALTAT, Jean PUY, FRANK WILL, MASCART, GENIN, GODCHAUX,
SILVESTRE, OCTAVIEN...
ORFEVRERIE XVIIIè et XIXè - BIJOUX ornés dont diamants 3,81 cts et 2,50 cts - Montres Omega, Rolex, Tag-Heuer - Pièces en or.
 MOBILIER XVIIIè, XIXè et de STYLE certains estampillés : bureaux plats, commodes, consoles, secrétaires, bergères, fauteuils, salons, guéridons, buffet de chasse, bureau à cylindre, coiffeuse, semainier, lits etc...

Photos visibles sur le site : www.interencheres.com/10001

  Expositions : Vendredi 27 septembre de 10 h à 12 h et de 14 h à 19 h et le samedi 28 septembre de 10 h à 11 h 30
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 1 500 €