36 - Christ en ivoire sculpté d'époque XVIII's dans un riche encadrement en bois doré, sculpté et ajouré du Triangle rayonnant avec l'inscription "Yahvé" en hébreu de coquille faisant bénitier, acanthes, fleurs, rinceaux, etc..., ép. XVIII's. Haut. totale : 1,15 m - Haut. tête-pieds du Christ : 0,28 m
Estimation : 1 500 € à 1 800 €