78 - CAPALDO Rubens (1908-1997) - L'ISLE-ADAM : Jour de fête : Cinq petits hollandais jouant. Terre cuite de L'Isle-Adam signée, cachet ''Terre cuite d'Art''. Haut : 39 cm - Long : 49,5 cm. Reproduite p.54 dans "Deux siècles de céramique de L'Isle Adam". Blois-Fournier et Richemond
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 120 €