106 - JACOB PETIT : Paire de pots-pourris couverts en porcelaine polychrome et dorée à décor de scènes équestres et de fleurs en réserve, pieds à têtes et griffes de lion, marqués, époque Louis-Philippe. Haut : 22 cm (forte égrenure à une griffe, quelques sautes de peintures et manque sur un côté à la base)
Estimation : 450 € à 500 €
Adjugé : 630 €