Objets d'Art - Mobilier

Samedi 28 Septembre 2013 à 16h

Lot 297

297 - Croix de procession en métal doré à décor de feuillage, grappes de raisins, volutes et coquilles stylisées, branches terminées par des motifs chantournées en bronze doré, le centre de la croix ornée d'un soleil en métal doré et d'une Vierge à l'Enfant en bronze doré postérieurs. Travail probablement français ou italien, fin du XVIII's ou début XIX's. Haut.  : 106 cm.

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 600 €