CHABAUD Auguste (1882-1955) Rue de village, 1911. Huile sur carton signée et porte au dos une étiquette ''Atelier Auguste Chabaud'', 76 x 106 cm Exposition : Musée Auguste CHABAUD à Graveson en 1996.
Estimation : 3 000 € à 3 500 €Adjugé : 18 720 €