46 - Baromètre ovale, vers 1820, fronton simulant une draperie avec ruban noué et cordon à pompons, signé Chevallier à Paris. Haut : 94 cm (manque le tube de mercure)
Estimation : 400 € à 500 €Adjugé : 400 €