92 - CLERMONT-FERRAND : Plat rond à bord contour en faience à décor en camaieu bleu de fleurs au centre, bord à motifs de vagues, filets et godrons simulés, marqué au revers "3P", ép. XVIII's. Diam : 36,5 cm (petites égrenures)
Estimation : 70 € à 80 €
Adjugé : 50 €