118 - VALLAURIS : Pierre PERRET, successeur de Jérome MASSIER : cache-pot sur sa colonne à décor de feuilles tombantes en faience flammée rouge et vert, cachets. Haut. totale : 1,00 m (accidents et manques)
Estimation : 70 € à 80 €Adjugé : 80 €