413 - Petite commode sauteuse d'époque Louis XV de forme galbée en bois de placage marqueté dans des filets, ouvrant par deux tiroirs, plateau marbre veiné. Long. : 0,77 m - Prof.: 0,42 m - Haut.: 0,77 m (manques un sabot et au placage, restaurations)
Estimation : 1 500 € à 1 800 €