10 -Lampe bouillotte d'époque début XIX's en bronze doré, cuvette ajourée à palmettes, fut à cannelures, abat-jour en tôle (repeint). Haut : 73 cm
Estimation : 1 200 € à 1 500 €Adjugé : 1 100 €