40 - Art populaire hispanique ou indo-portugais : Curieux plat rond en carton bouilli à décor peint d'une scène avec présentation d'un nouveau-né, entourage d'une frise florale, ép. XIX's. Diam. : 45 cm ( manques et restauration)
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 200 €