73 - Pendule en marbre blanc et bronze doré et patiné à décor de Bacchus enfant mangeant une grappe de raisins, appuyé sur la borne où s'inscrit le cadran, ép. Napoléon III Haut : 36 cm - Long : 54 cm (manque un pied arrière)
Estimation : 350 € à 400 €
Adjugé : 350 €