101 - Coupe sur piédouche en barbotine, le pied à décor en haut-relief de jeunes Tritons et animaux marins, la coupe rehaussée de mascarons, ép. fin XIX's. Haut : 36 cm (accident, manque une patte)
Estimation : 200 € à 250 €Adjugé : 220 €