Objets d'art - Bijoux & Argenterie - Mobilier - Art du XXèmes. - Tableaux anciens et modernes

Samedi 27 Septembre 2014 à 14h

Lot 113

113 - NEVERS : Plaque ovale en faience à décor en haut relief polychrome de l'Enfant Jésus assis sur une nuée sur un fond rayonnant bleu. Il tient dans sa main gauche la sphère du monde et une croix. XIX's. Haut. : 46 cm - Larg. : 39,5 cm (accidents et restaurations). Expert : Manuela FINAZ de VILAINE Tél. : 01.45.27.17.46

Estimation : 300 € à 400 €

Salle 1