113 - NEVERS : Plaque ovale en faience à décor en haut relief polychrome de l'Enfant Jésus assis sur une nuée sur un fond rayonnant bleu. Il tient dans sa main gauche la sphère du monde et une croix. XIX's. Haut. : 46 cm - Larg. : 39,5 cm (accidents et restaurations). Expert : Manuela FINAZ de VILAINE Tél. : 01.45.27.17.46
Estimation : 300 € à 400 €