Objets d'art - Bijoux & Argenterie - Mobilier - Art du XXèmes. - Tableaux anciens et modernes

Samedi 27 Septembre 2014 à 14h

Lot 134
DECK Théodore (1823-1891) : Vase balustre à col évasé dans le goût de l'Extrème-Orient en céramique émaillée

DECK Théodore (1823-1891) : Vase balustre à col évasé dans le goût de l'Extrème-Orient en céramique émaillée à décor polychrome de fleurs dans les tons orangés sur fond jaune-ocre, bandeau de rosaces et rinceaux à mi-corps à fond vert olive, filets et lambrequins turquoises, anses à tête de dragons aubergine, intérieur bleu turquoise, cachet en creux "Th. Deck". Haut : 37,5 cm - Larg : 30 cm

Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 5 050 €

Salle 1