182 - Compagnie des Indes : Plat ovale creux de forme chantournée en porcelaine à décor polychrome de fleurs au centre, double frise végétale dorée et rouge, ép. XVIII's. Long : 43,5 cm (rayures, manques au décor)
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 160 €