5 - Encyclopédie de la Pléiade. Histoire universelle. II. De l'Islam à la Réforme. Paris, Gallimard, NRFpet. in-8, reliure de l'éditeur marron, dos lisse orné de filets dorés.
Estimation : 10 € à 20 €Adjugé : 10 €