26 - [BUSSY RABUTIN (comte de)]. Histoire amoureuse des Gaules. Londres, s. n., 1777 ; 5 vol. in-12, basane marbrée, dos longs ornés de motifs dorés, pièces de titre rouges, [Rel. de l'époque], frottées, accrocs. Ce texte valut la Bastille à son auteur. Un cahier partiellement déboîté. Reliures frottées avec accrocs
Estimation : 70 € à 100 €
Adjugé : 70 €