27 - BUSSY RABUTIN (Roger de). Nouvelles lettres. [] Nouvelle édition. Paris, Florentin Delaulne, 1714-1715 ; 4 vol. in-12, basane brune, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces de titre rouges, [Rel. de l'époque]. Coiffes supérieures arasées, reliures légèrement frottées, restauration ancienne à un f., sinon bon exemplaire.
Estimation : 60 € à 80 €