30 - CHEVRIER (François Antoine de). OEuvres. Londres, Jean Nourse, 1774 ; 3 vol. in-12, veau fauve tigré, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces de titre acajou et de tomaison marron, [Rel. de l'époque]. Menus accrocs aux reliures, intérieur correct. Bon exemplaire.
Estimation : 100 € à 150 €