74 - PASCAL (Blaise). Pensées de M. Pascal sur la religion & sur quelques autres sujets. Nouvelle édition. Paris, Guillaume Desprez, 1734 ; in-12, veau brun, dos à nerfs orné, [Rel. de l'époque]. Reliure frottée ; petites mouillures angulaires, sinon intérieur correct.
Estimation : 80 € à 100 €