87 - ROUSSEAU (Jean-Baptiste). OEuvres. Londres, s. n., 1749 ; 4 vol. in-12, veau marbré, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces de titre et de tomaison chamois, tranches marbrées, [Rel. de l'époque]. Portrait-frontispice et 4 titres gravés sur cuivre. Bel exemplaire, malgré deux coiffes arasées.
Estimation : 60 € à 80 €