107 - BRETAGNE - DUPUY (A.). Recueil factice d'études sur la Bretagne, notamment durant le XVIIIe siècle. Brest et autres lieux, vers 1880 ; 2 vol. in-8, demi-chagrin marron, dos à nerfs ornés de motifs dorés. Pagination multiple (env. 480 p.). Feuillets ordinairement brunis, bonne condition
Estimation : 60 € à 80 €