3 - ALLEMAGNE : Paire de statuettes à décor polychrome au naturel, représentant une jeune femme debout sur une terrasse fleurie, portant un panier de fruits, et un jeune homme appuyé contre une console rocaille lui offrant des fleurs. Ils sont en habit de cour. XXe siècle. Haut. : 36,5 cm. Un bras recollé pour l'homme. Petits accidents
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 250 €