4 - ALLEMAGNE - Volkstedt : Groupe représentant trois enfants Bacchus autour et sur un tonneau tenant des grappes de raisins ou une coupe. Décor polychrome au naturel. XXe siècle. Haut : 30 cm (Petits manques, fêlure et choc à la base).
Estimation : 300 € à 400 €