12 - RUSSIE - Saint Petersbourg : Service à thé comprenant deux tasses et leur sous-tasse, une théière couverte et un bol à punch à décor en réserves de larges bouquets de fleurs sur fond bleu foncé rehaussé de résilles or. Feuillages et guirlandes de raisin en or. Anse et déversoir à fond or. Marqué Sawin Wassiliewitch Kornilov.XIXe siècle. Diam. : 17,5 cm. Haut. : 14,5 cm.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 950 €