21 - SÈVRES : Lot comprenant : Deux tasses et une sous-tasse à décor polychrome de fleurs et dents de loup or, ou de motifs à l'imitation du tissus. Marqués des deux L entrelacés. On y joint un saladier à fleurs polychromes postérieur avec fêlure. XVIIIe siècle. Haut. : 6 cm. Diam sous-tasse : 12,2 cm.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €