30 - PARIS - Dagoty : Quatre assiettes à décor en camaïeu bistre au centre de scènes de chasse : chasse au loup, au cerf, au sanglier, et chasse à courre. Aile à fond vert bordée d'un galon de pampilles. Filet or sur le bord. Marquées pour trois assiettes au tampon. Manufacture de Mme la duchesse d'Angoulême. Dagoty Honoré à Paris. Fin XVIIIe siècle.Diam. : 21,5 cm. (Usures d'or et fêlure pour l'une).
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 520 €