32 - PARIS - Dagoty : Quatre assiettes à décor polychrome au centre de bouquets de fleurs différents. Aile à décor de plumes rouges sur fond rose et filets or et noir. Marquées pour deux Richard Honoré à Paris, Ancienne maison Dagoty, au tampon. XIXe siècle. (Éclat à l'une). Diam. : 22,5 cm.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 450 €