36 - PARIS - Darte : Assiette à décor polychrome au centre de deux poires ombrées et leur feuille. Aile à décor de frise de fleurs et feuillages or sur fond bleu foncé. Filets or sur le bord. Marquée au revers au tampon rouge Darte Frères à Paris. XIXe siècle. Diam. : 23 cm.
Estimation : 150 € à 200 €