38 - PARIS : Paire de tasses litron et leurs sous-tasses en porcelaine à décor polychrome de la place des Vosges à Paris et d'un couvent dans un paysage italien, ces scènes se détachent sur un fond rose rehaussé d'attributs polychromes. Filet or sur les bords. Haut. tasse : 6 cm. Diam. Sous tasse : 13 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 380 €