39 - PARIS : Tasse sur piédouche et sous-tasse à décor polychrome d'un hollandais attablé devant une cruche dans un encadrement or , il se détache sur un fond rose rehaussé de palmes et fleurs stylisées. Filet or sur les bords. XIXe siècle. Haut à l'anse : 10,5 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 120 €