Objets d'art - Bijoux & Argenterie - Mobilier - Art du XXèmes.

Samedi 15 Novembre 2014 à 14h

Lot 47

47 - PARIS : Trois cafetières couvertes de tailles différentes à décors polychromes de scènes animées tournantes, avec château, village, porche et barbeaux. Filets or sur les bords. XIXe siècle. Haut. : 25,5 cm, 21 cm, et 25,5 cm. (Accidents et manques).

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €

Salle 1