48 - PARIS : Vase de forme ovoïde muni de deux anses à enroulements et palmes sur fond or sur piédouche carré. Décor polychrome sur une face d'une scène maritime coloniale inspirée de la Martinique, au revers large trophée avec instruments de musique et guirlande de laurier gravés sur fond or. XIXe siècle. Haut. : 30,5 cm.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 300 €