Objets d'art - Bijoux & Argenterie - Mobilier - Art du XXèmes.

Samedi 15 Novembre 2014 à 14h

Lot 50

50 - PARIS : Paire de vases de forme ovoïde munis d'anses à enroulements à fond or. Décor polychrome sur une face de scènes galantes. Pour l'un d'un chasseur courtisant une paysanne et pour l'autre d'un militaire remerciant une jeune fille de sa botte de foin. Au revers trophées et fleurs dans un médaillon or sur fond or. XIXe siècle. Haut. : 38 cm. (Petites usures d'or).

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €

Salle 1