49 - PARIS : Lot comprenant quatre assiettes de décors différents, de raisins, poires, paysan sur un âne dans le goût de Téniers et pampilles or. Ailes à fond bleu ou vertes, filet or sur le bord. Marquées au tampon Rousseau, Schoelcher, et Nast. XIXe siècle. Diam. : 23 cm et 22 cm. (Fêlure et usures d'or)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 240 €