69 - Paire de vases couverts, munis de deux anses en forme de tête de bouc. Décor polychrome de pampres de vigne et raisins en relief sur la panse et au couvercle. On y joint deux socles en bois doré. Haut. avec socle : 46 cm. (Manques et accidents).
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 270 €