690 - Georges OUDOT (1928-2004) : Hiver ou Nu assis. Épreuve en bronze patiné, signée, numérotée 3/8 et porte un cachet de fondeur. Hauteur avec le socle : 22 cm. Clémence et Thierry Oudot ont repertorié cette oeuvre dans leurs archives.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €