Paire de bougeoirs d'époque Directoire en bronze ciselé, doré et patiné, fut en gaine soulignée d'une flèche et supportant un buste d'Indien en pagne, le binet en forme de coiffe, base circulaire. Haut : 26 cm (manque les bobèches)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 350 €